Бойцы батальона «Терек» поблагодарили жителей Магарамкентского района за гуманитарную помощь
Военнослужащие казачьего разведывательного батальона «Терек», находящиеся в зоне специальной военной операции, записали видеообращение со словами благодарности жителям Магарамкентского района и главе муниципалитета Нариману Эфендиеву за оказанную поддержку. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.
В марте 2026 года в зону СВО бойцам была доставлена гуманитарная помощь, включающая маскировочные сети. Площадку по их изготовлению организовали на базе межпоселенческого центра района.
Инициатором работы стала представитель движений «Матери России», «Великая община» и «Народный фронт» Ольга Староконь. Проект был реализован при поддержке главы района Наримана Эфендиева.
Кроме того, по инициативе руководителя муниципалитета аналогичные пункты по плетению маскировочных сетей открыты и в школах района. Это позволяет вовлекать молодёжь и школьников в деятельность по поддержке военнослужащих.