В своём обращении он отметил: «Уважаемые дагестанцы, дорогие земляки! От всей души поздравляю с одним из самых значимых государственных праздников - День Героев Отечества».

Председатель Правительства подчеркнул, что этот день напоминает о людях, которые готовы жертвовать собой ради безопасности Родины и будущего страны. В нынешнем году праздник имеет особое значение, ведь, как он отметил, «по указу Президента России Владимира Владимировича Путина мы отмечаем его в Год 80-летия Великой Победы и в Год защитника Отечества».

Абдулмуслимов напомнил, что Дагестан всегда славился воинами, чьи подвиги стали частью исторического наследия. Он отметил, что и сегодня, несмотря на сложные времена, уроженцы республики достойно выполняют свой долг и демонстрируют готовность к самопожертвованию. Он напомнил, что с начала специальной военной операции 17 уроженцев Дагестана стали Героями России, в том числе восемь — посмертно, подчеркнув, что их подвиги являются примером истинного служения.

Особое внимание Председатель уделил героям России Магомеду Нурбагандову и Нурмагомеду Гаджимагомедову, чьи имена известны всей стране. Он отметил, что ставшие крылатыми слова нашего земляка — «Работайте, братья!» — стали девизом для всех патриотов Родины.

Он выразил глубокое уважение памяти павших и благодарность ветеранам, которые продолжают воспитывать молодёжь своим примером.

В завершение он обратился к жителям республики со словами: «Желаю всем жителям республики крепкого здоровья, мира и благополучия! Пусть подвиги героев вдохновляют нас на новые свершения во имя процветания Дагестана и великой России! С уважением, Председатель Правительства Республики Дагестан А.М. Абдулмуслимов».