Заместитель председателя Комитета по экономической политике, инвестициям и предпринимательству Осман Булатов принял участие в заседании Комитета Совета Федерации ФС РФ по бюджету и финансовым рынкам

Заседание вел председатель Комитета по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Дмитриевич Артамонов,всего было рассмотрено и поддержано 13-ть проектов Федеральных Законов. Рассмотренные и поддержанные Комитетом проекты федеральных законов направлены на совершенствование правового регулирования цифровой валюты, социальной политики, правовых режимов на финансовом рынке, привлечение инвестиций физических лиц и пр. Такие как:

✅ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Законопроект направлен на дальнейшее развитие инфраструктуры финансового рынка, а также на уточнение условий заключения договоров долгосрочных сбережений граждан.

✅ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который создает правовые основы применения платформы цифрового рубля для предупреждения, выявления и пресечения деяний, связанных с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, финансированием терроризма и финансированием распространения оружия массового уничтожения.

✅ «О внесении изменений в статьи 6 и 14 Федерального закона «О промышленной политике в Российской Федерации». Он разработан во взаимосвязи с Федеральным законом «О государственном регулировании оборота метанола и метанолсодержащих жидкостей». Законом предусматриваются полномочия Правительства РФ и Минпромторга России, соответствующие их полномочиям, установленным законом о метаноле.

По итогам обсуждения члены Комитета СФ рекомендовали Совету Федерации одобрить эти федеральные законы.