В Дагестане открыто дело по факту хищения около 5 млн рублей со счета умершей женщины

По материалам прокурорской проверки открыто уголовное дело по факту кражи денежных средств в сумме 4,9 млн рублей, информирует пресс-служба региональной прокуратуры.

Как заявляет надзорное ведомство, была осуществлена проверка по обращению жительницы Екатеринбурга о хищении денежных средств со счета умершей матери в сумме 4,9 млн рублей.

Выявлено, что в Избербашское городское отделение судебных приставов пришел исполнительный лист, выданный Динским районным судом Краснодарского края о взыскании задолженности в размере 4,9 млн рублей по договору займа с матери заявительницы. В рамках открытого производства был вынесен указ о снятии ареста со счетов должника и об обращении взыскания на его денежные средства, пребывающие в банке. В декабре минувшего года поступившие на счет отделения денежные средства в сумме 4,9 млн рублей направили по реквизитам взыскателя в банк.

«Проверка выявила, что исполнительный лист являлся поддельным и Динским районным судом не выдавался. Также был подтвержден факт смерти матери заявительницы в 2018 году. По данному инциденту открыто уголовное дело по статье 159 (мошенничество)», – уточняет ведомство.