В отношении генерального директора ООО ЛДЦ «Парадис» возбуждено уголовное дело

В январе Тарумовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по РД возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО ЛДЦ «Парадис»  по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). 

На основании собранных УФСБ России по Республике Дагестан материалов установлено, что в период с 2015 по 2017 гг., Сулейманов С.Г., являясь фактическим владельцем ОО ОЦ «Здоровье» и  земельного участка с расположенными на нем зданиями и помещениями, в целях хищения внебюджетных средств  территориального фонда обязательного медицинского страхования РД,  через своих доверенных лиц заключил  фиктивные договора о передаче в аренду указанных объектов недвижимости, тем самым присвоив внебюджетные средства территориального фонда обязательного медицинского страхования РД,  в размере 32 млн. руб.

Материалы в отношении Сулейманова С.Г. подготовлены для передачи в Прокуратуру РД, с целью их последующего направления в суд.

Указанный состав преступления в соответствии с УК РФ предусматривает  наказание до 10 лет лишения свободы и  штраф  до 1 миллиона рублей.