Сергей Меликов возглавил комиссию по мобилизации

В Дагестане поддержали решение главы России Владимира Путина о проведении частичной мобилизации. В регионе уже сформирована комиссия по мобилизации. Ею руководит лидер РД Сергей Меликов.

«В Дагестане, как и во всех субъектах, формируется комиссия по мобилизации, которую я возглавлю лично. <…> Знаю, дагестанцы всегда были хорошими воинами. Уверен, и сейчас наши мужчины защитят мир от нацизма, как это сделали наши деды в далёком 1945 году!» — подчеркнул Меликов в своем telegram-канале.

Руководитель РД назвал решение Владимира Путина «взвешенным и абсолютно оправданным», так как «Запад не перестает снабжать киевский режим техникой и наёмниками, вынашивая милитаристские планы по ослаблению российского народа».

Оставаться в стороне, когда нашему отечеству грозит прямая опасность, жители Дагестана, как и всей страны не смогут, озвучил Меликов.

«Оставаться в стороне мы не можем. Не имеем морального права. И если для приближения победы нужно приложить больше усилий, чем прежде, мы это сделаем!» — подытожил Глава Дагестана.