В Управлении МЧС РФ по Дагестану прошло оперативное заседание

В связи с поступившим прогнозом от Дагестанского гидрометеорологического центра по осложнению метеорологических условий на предстоящие три дня, в Махачкале под управлением руководителя Управления МЧС РФ по Республике Дагестан Н. Казимагамедова проведено оперативное заседание.

В совещании приняли участие представители республиканских и городских служб и пожарно-спасательных подразделений в режиме ВКС, на предмет готовности к реагированию на вероятные угрозы.

 Отметим, что согласно прогнозам, ожидается снижение температуры окружающей среды до минус 15 и усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с. Соответствующим службам были даны советы по снижению последствий прохождения неблагоприятных метеоявлений. 

Особенное внимание было обращено на эксплуатацию газового хозяйства и отопительных устройств. Было принято решение о создании  на базе Ситуационного центра республики междуведомственного оперцентра, организовать осведомление о ситуации жителей республики,  провести проверку готовность сил и средств, также для восстановления линий электрической сети, водопроводных, газопроводных и тепловых сетей.