В селе Гурбуки Карабудахкентского района завершился капитальный ремонт школы

Трехэтажное здание МБОУ «Гурбукинская средняя общеобразовательная школа №1» отремонтировано в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования РД» государственной программы РФ «Развитие образования».

По программе капремонта в школе отремонтированы все 5 отсеков кровли, заменены полы во всех классных помещениях, коридорах и в актовом зале, пищеблок реконструирован по современному дизайну.
Как отметил директор образовательной организации, для школы вопрос обновления пищеблока стоял наиболее остро.
«Пространства хватало только для приготовления пищи, столы же приходилось ставить в помещение актового зала», — отметил он.
Напомним, что Гурбукинская школа №1 была основана 1977 году.
По словам директора Гасанханова Макамагомеда Нурмагомедовича, в течение почти 50 лет в школе проводился только косметический ремонт.
Следует отметить, что капитальный ремонт выполнен подрядной организацией АО «Дагестанстрой».
На вопрос «Как вам удалось выполнить настолько большой объем работы и уложиться в срок?» прораб Абдулмеджид Гаджиев ответил:
«В первую очередь, нами руководило сильное желание привести в порядок родную школу. А когда есть желание сделать и сделать качественно, то все трудности легко преодолимы, на мой взгляд.
Ну и, конечно же, благодаря помощи со стороны директора Макамагомеда Нурмагомедовича и всего учительского коллектива Гурбукинской школы №1».
Надо отметить, что, по словам руководства школы, работы, связанные с побелкой стен школьного здания, прораб и его рабочие выполнили за свой счет.
Многодетная мать Айзанат Шахабудинова выразила восторг внутренним и внешним преображением школы, в которой учатся ее дети.
«Мы даже не верили, в то, что ремонт школы завершится настолько быстро. Детям не терпится сесть за парты и продолжить учебу, поэтому они уже приходят посмотреть ремонт, не дожидаясь завершения летних каникул, и радуются изменениям. Спасибо мастерам и руководству школы», — поделилась впечатлениями Айзанат.